Novidade! A TVSPLAY apresenta o “HIT THE ROAD”, com jovens influenciadores do Brasil; vem saber!

Publicado em

Depois do grande sucesso da Casa Gramado, a empresa Startup TVSPLAY apresenta o “HIT THE ROAD”, um novo tipo de conteúdo digital que liga o turismo de Gramado e Canela aos jovens influenciadores do Brasil.

A TVSPLAY é uma criadora de ideias para o entretenimento digital, marcas, eventos e conteúdo para o canal 520 da Net Claro, sendo a primeira empresa do mundo a fazer reality show para o igtv no Instagram.

A empresa também já foi premiada por dois anos consecutivos como a startup que mais se destacou na entrega de geração de conteúdo instagramável no Brasil, prêmios entregues pelo programa ‘Tô na Fama’, da Rede TV e IG.

<

Aos poucos a startup gaúcha vem crescendo e hoje já faz a gestão criativa e gera conteúdo para dezenas de marcas no Brasil, posicionando as marcas parceiras entre os destaques dos seus segmentos, através dos sites que mantém parceria com uol, terra, r7 e outras dezenas de portais.

TVSPLAY
Novidade! A TVSPLAY apresenta o “HIT THE ROAD”, com jovens influenciadores do Brasil; vem saber!

E afinal, o que vem por aí? 

HIT THE ROAD a novidade do momento!

No final de março a @tvsplay estará lançando o” HIT THE ROAD”, gravado na cidade de Gramado e Canela. Convite para 15 pessoas (influenciadores digitais), para uma imersão social, onde poderão conviver, ir a lugares turísticos, conhecer marcas e experimentar produtos. A novidade é que tudo será divulgado pelos melhores portais do Brasil.

O HIT THE ROAD (Pegue a Estrada), será um formato dinâmico de geração de conteúdo divertido, interativo, informativo e inovador, onde os convidados falarão realmente o que viveram e acharam de Gramado e Canela, sem papas nas línguas.

<

Justificativa do Projeto pela TVSPLAY

Jovens ganham força como formadores de opinião na família.

Um novo perfil de formadores de opinião desponta como o preferido entre as famílias brasileiras. Na diferença de gerações não é preciso gostar das mesmas coisas ou ter ideias parecidas, mas debater e buscar o entendimento é um ótimo começo, os tempos são outros.

A família contemporânea que gosta de viajar tem o crescente desafio que é a assimilação da presença das novas tecnologias para escolher o destino da viagem e o que encontrar por lá. (Qual local, despertar interesse, logística e custo benefício) afinal, turismo é um investimento.

Acreditamos que o futuro do turismo de Gramado e Canela, na Serra Gaúcha,  passa por essa nova realidade de construção, um novo e promissor momento.

Seja bem-vindo ao melhor destino turístico do Brasil. As duas cidades apaixonantes da Serra do Rio Grande do Sul, te espera de braços abertos para recebê-lo.

Conheça os 15 convidados do ‘HIT THE ROAD 2023, que formam o elenco das gravações dos 6 episódios da temporada. Clique para acessar suas redes sociais:

Kethellen Soares (@kethellensoares); Gabi Holzschuh (@gabiholzschuh), Mel Machado (@melb.machado) , Jean Ícaro (@jeanicaro_), Bianca Amaral (@biancaamaral_), Vagner Oliveira (@eu.vagner), Matheus Maurer (@matheus_maurer_), Luiza Sander (@luizasanderr_), Jocacia Damordivino (@jocaciadamordivino), Gabriela Nuernberg (@gabriela_nuernberg), Cheyenne Veiga (@cheyenneveiga) , Murilo Sibemberg (@murilo_sibemberg) , Isis Viana (@isisr.v),  Jenifer Boniatti (@jenifer_boniatti) e Eduardo Borba (@borbatattoo).

O elenco das gravações dos 6 episódios.

Texto com redação da @tvsplay

Fique por dentro!

Para ficar por dentro de tudo sobre o universo dos famosos e do entretenimento siga o EGOBrazil no Google Noticias ou EGOBrazil no Instagram.

** A opinião expressa neste texto não é necessariamente a mesma deste site de notícias.

© 2023 EGOBrazil | A reprodução deste conteúdo é estritamente proibida sem autorização prévia.

Famosos

Últimas Notícias

Leia Mais

<